Права приставов

Скажите пожалуйста , если в 3-х ком квартире кроме меня проживает моя мама , у меня своя комната , в ней свой холодильник , телевизор , стир. машина . Всё остальное принадлежит маме. Могут ли приставы описать моё имущество ? А мамино ?

, жанна, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если Вы там прописаны, то могут описать имущество и Ваше и вашей матери.

Вашей маме надо найти чеки и гарантийные талоны, чтобы имущество не забрали на реализацию.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жанна, добрый день. В отношении кого возбуждено исполнительное производство? Уточните пожалуйста. Если в отношении вашей мамы, то Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что перечисленное имущество принадлежит Вам. Если у Вас не окажется на руках документов, то приставы, могут «заодно» и Ваше имущество описать. Просто потом в судебном порядке придется возвращать свое имущество.

Более подробно могу проконсультировать Вас в чате. Обращайтесь.

С Уважением, Михаи

жанна
Клиент, г. Омск

исполнительное производство против меня

Да. Жанна. Взыскание ССП может обратить на Ваше имущество и денежные средства на счетах в банках. Аналогично, как я описывал выше, могут описать и имущество Вашей мамы, если она не предоставит документы на него.