Заранее благодарю
Вопрос такой,жэу моего района вынуждают обшить балкон,возможно ли мне отказаться от их услуги?
, Ильнур, г. Уфа
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет такого Закона, который обязывает обшить балкон собственнику жилого помещения. Попросите у ЖЭУ предписание (требование) об обшивки балкона в письменной форме со ссылкой на нормативно-правовые акты. ЖЭУ не имеют право понуждать к заключению договора на оказание услуг по обшивки балкона.
Однако, возможно данные услуги были согласованы общим собранием жильцов, и включены в перечень работ, утвержденных во исполнение договора по обслуживанию многоквартирного жилого дома. В любом случае, просите у них письменное обоснование.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна