РВП и налоги
Я получил РВП год назад от меня требуют платит подоходный налог но я неработал официально что мне делать и какие спарвки собрать надо и сколко буду платит
Вы можете, как вариант, написать письмо, отправив его заказным письмом с уведомлением, в адрес налоговой и второй экземпляр в Ваш УФМС, что e Вас не было за этот год доходов, включая доходы от трудовой деятельности, и что этот год Вы жили на личные сбережения, которые Вы привезли с собой из-за рубежа в наличных в суммах, размер которых не подлежит обязательному таможенному декларированию. В связи с этим Вы не видите законных оснований для уплаты налогов в РФ и предоставления налоговой декларации. В случае, если у налоговой есть законные основания требовать с Вас налоги, то Вы просите их указать, а также суммы налога, которые по мнению уважаемого налогового инспектора, Вы должны бюджету (если таковые действительно а не в больном воображении имеются) со ссылкой на нормы действующего законодательства.