Здравствуйте, помогите пожалуйста советом
Доброго времени суток.
около полугода назад умер человек на которого было оформлено авто, после смерти на авто ни кто из наследников не подавал! дело в том что все наследники не могут написать отказ от наследства в пользу человека Х , (наследников 5 или 6) и олин из наследников проживает за рубежом, и не имеет возможности приехать сюда! какие варианты возможны в данной ситуации ? можно ли это сделать без 1 человека если все остальные напишут в пользу одного и того же человека?
Здравствуйте! отказаться от принятия наследства можно в течение 6 месяцев, путем подачи нотариусу по месту открытия наследства письменного отказа. Отсутствие от одного из наследников заявления о принятии наследства будет приравниваться к его отказу от него. (восстановить сроки он сможет или в суде или с согласия остальных наследников).