Как рассчитать отопление?
Здравствуйте. Можно ли уменьшить плату за отопление,по погодным условиям? Например зима была теплая,соответственно теплосеть потратила на отопление меньше ресурсов,чем в холодную зиму. А у меня всю зиму одна и та же сумма стоит. Правильно ли это?
, Михаил, г. Рязань
Алексей Выриков
Да правильно. Вам делают расчет оплаты по среднему тарифу (средний расход по прошлом у году).Раз в год делают перерасчет (по показаниям приборов учета) Это общедомой счетчик. Могут начислить могут и уменьшить.
В УК запросите в бухгалтерию сверку по Вашему лицевому счету за 2014-2015гг. там увидите -что в январе был перерасчет.
За установку общедомового счетчика Вы вероятно тоже платите. Это тоже законно.Есть вопросы- пришлите в чате жировку.