Взыскание неустойки, когда возможно обращаться?
Добрый день. У нас застройщик су 155 должен был сдать дом в сентябре 2014 года. До настоящего момента ключи не получили, дом в стадии строительства. Можно ли уже сейчас обращаться в суд за неустойкой за просрочку сдачи дома или все таки надо ждать подписания акта о вводе дома в эксплуатацию?
Сколько стоят услуги по подготовке такого иска?
, Нвталья, г. Долгопрудный
Багаутдин Нурбагандов
Здравствуйте.
Да, конечно. Статьей 6 закона о долевом строительстве предусмотрена обязанность застройщика передать объект долевого строительства в установленный договором срок. В случае просрочки подлежит взысканию пеня в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Услуги адвоката по составлению искового заявления будут стоит 8000 рублей.