Могу ли я требовать алименты?
В 7 лет моего отца лишили родительских прав по причине ограничения свободы (посадили). Через 4 года мать умерла и я попала в интернат. Сейчас мне 27 лет. Когда мне было 13 лет он освободился. Могу ли я требовать алименты, которые отец не выплачивал мне?
, Влада, г. Магнитогорск
Марина Смирнова
Уважаемая Влада, алименты назначаются до достижения ребенком 18 лет. Так как раньше Вы не обращались за алиментами в суд, то за предыдущий период Вашего несовершеннолетия Вы не сможете требовать алименты.