Льготные выплаты участникам боевых действии

Здравствуйте Я участник 2 чеченской компании. После увольнения мне дали соц льготы и удостоверение ветерана красноярского края которое предусматривает льготы на оплату жкх я недавно узнал что мне выдали не то удостоверение а должны были выдать о том что я участник военных действии где предусматривается ежемесячная денежная выплата и прочие льготы Скажите могу ли я за все время которое я не получал выплаты получить единовременно с 2001 года т.к. это не моя вина что мне оформили ошибочно удостовер

, Василий, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) назначается с момента присвоения статуса ВБД и со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Днем обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты считается день приема территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заявления со всеми необходимыми документами.

Удачи Вам!