Что мне грозит за неуплату кредита?
Здравствуйте.У меня имеется 2 кредита в разных банках.Платеж по кредитам в сумме 15000,а моя зарплата составляет 10000.Если я не смогу выплачивать один кредит,что мне за это грозит?могут ли у меня забрать имущество?
, Юлия, г. Миасс
Анна Байкова
Если Вы перестанете платить кредит, то у банка появятся основания взыскать задолженность через суд. Исполняют решения суда судебные приставы.
В первую очередь взыскание обращается на денежные средства и имущество, затем на доходы. Удерживать допустимо до 50% доходов.