Хранение травматического оружия

Здравствуйте. Хочу приобрести травматическое оружие. Но проживаю не по месту постоянной регистрации, но в том же городе. Место хранения оружия (сейф) должен быть установлен по месту постоянной регистрации или по фактическому месту проживания? спасибо

, Александр, г. Краснодар
Место хранения оружия (сейф) должен быть установлен по месту постоянной регистрации или по фактическому месту проживания?
Александр

Александр, по месту постоянного жительства, т.е. по месту регистрации. Дело в том, что заявление от Вас примет ОЛРР только по месту регистрации по месту жительства (т.н.«прописки»).

Установите там металлический ящик, УУП придёт проверить условия хранения и составит соответствующую справку для ОЛРР (это уже после подачи заявления в ОЛРР).

А потом можете хранить оружие, где угодно: по месту временного пребывания гражданин должен хранить оружие так, чтобы исключить возможность его использования посторонними лицами. Закон не требует хранить его в меаллическом ящике в месте временного пребывания. Подробности можно посмотреть в Правилах оборота гражданского оружия и боеприпасов к нему. Вот ссылка:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175830/?frame=1#p61