Перечисление командировочных на кредитку
Можно ли мне попросить своего директора перечислить мне командировочные на мою кредитку, как на это посмотрит банк? Спасибо.
Добрый вечер! Конечно же попросите. Полагаю, что нарушения в том, что командировочные средства будут перечислены на Вашу банковскую карту — дебетовая ли она или «кредитка» — значения не имеет. Во всяком случае на этот
счет в Положении об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых
с их использованием, никаких ограничительных норм нет.
Клиент — физическое лицо может осуществлять с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт указанные в п.2.3 вышеуказанного Положения операции по банковским счетам, открытым в валюте Российской Федерации, и (или) по банковским счетам, открытым в иностранной валюте.
Здравствуйте Валерий! Присоединяюсь к консультации коллеги, все верно, характер счета Вашему работодателю не известен, а счет в банке он и есть счет, также как и номер карты, тратить отпускные вместе с кредитными средствами гораздо приятнее, удачных Вам покупок ;) Главное отчеты командировочные правильно заполняйте.