Распространяется ли амнистия?

Мужа посадили на 2 года вольного поселения по ст.264 ч.2. в Калужской обл.

1.Попадает ли под амнистию эта статья?

2.Можно ли рассчитывать на УДО?

, Элина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Элина!

Документ об амнистии пока не принят, но тот проект, который предложил Президент РФ, предусматривает освобождение осужденных по данной статье. Так что шансы есть.

Элина
Клиент, г. Москва

А подскажите пожалуйста. У нас скоро родиться ребенок, но отношения мы узаконить не успели и если мы сейчас распишемся (на сколько я знаю, то это возможно) то его смогут как семейного отпускать или отпустить к семье под какую нибудь расписку и приезжать отмечаться? К моменту рождения ребенка он отбудет срок 3 месяца.

Я не специализируюсь в этой сфере, постараюсь найти ответ.