Размер госпошлины

Доброго утра, подскажите пожалуйста какой размер гос. пошлины надо уплатить при регистрации права собственности на квартиру.

документы:

1.договор на передачу квартиру в собственность по приватизации на 3-х человек в равных долях

2. договор дарения от двух в пользу одного.

, Наталья, г. Тверь
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

1) по 667 руб на каждого, если доли равные, по 1/3

2) 2000 руб на одаряемого, если в итоге переходит право на весь объект

Если сделка происходит одновременно, то 1й платит 667р, второй 667р., третий — 2000р.

Если не одновременно, то 1й,2й,3й — по 667р., затем 3й за переход права по договору дарения 2/3 доли — 1334 руб

Наталья
Клиент, г. Тверь

вот про 2000р. я поняла - это и в законодательстве нашла, а что такое 667р.?

извините - поняла)))

667 руб — это за регистрацию 1/3 доли. Пошлина в этом случае рассчитывается пропорционально доле в праве. 1/2 доли — 1000руб, 1/3 — 667руб, 1/4 — 500руб и т.д.