Что делать дальше после окончания исполнительного производства
Исполнительное производство велось по принципу соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения. По исполнительному документу задолженность в размере 570000 рублей с должника взыскана частично (5000 рублей).
Взыскателю судебным приставом исполнителем направлено предложение оставить нереализованное имущество должника на сумму 10000 рублей за собой. Перевести имущество из одного региона за 2000км в другой регион для взыскателя нецелесообразно
и не соотносимо. Судебный пристав исполнитель выносит постановление: Исполнительное производство окончить по причине отказа взыскателя оставить за собой имущество должника. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности должностным лицам службы судебных приставов о возобновлении исполнительного производства и получен отказ.
ВОПРОС: Что делать дальше?
Имущество у должника имелось на сумму в 10000, от которого взыскатель отказался, в связи с чем и исполнительное производство на выплату 570000 руб. окончено. Как его возобновить?
Повторно направить исполнительный документ для принудительного исполнения.