Задолженность по кредиту

Здравствуйте!У меня такой вопрос,5 лет назад взял кредит,осталось выплатить 4 платежа в сумме 30т.р.,все время платил исправно,столкнулся с фин.проблеммами 4 месяца назад,банк требует уплаты задолженности я не отказывал,но просил немного подождать написали мне СМС со ст.177 на лишение свободы,так ли это и чего еще можно от них ждать!задолженность погасить будет возможность только через 1 месяц!СПАСИБО

, Андрей, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

ст.177 на лишение свободы, так ли это… Андрей, г. Челябинск

нет, это не так. На Вас давят, с целью выдавить задолженность. Для состава по 177 УК РФ нужен крупный размер — 1 500 000 руб, а также должно быть судебное решение, вступившее в законную силу. Ничего этого у Вас нет, поэтому нет оснований для беспокойства.

чего еще можно от них ждать… Андрей, г. Челябинск

Будут писать, звонить, доставать, еще какие-нибудь глупости рассказывать, одним словом понуждать Вас к погашению задолженности.