контрольная закупка
Уважаемые специалисты, попался на контрольной закупке после размещения объявления на авито.ру. Позвонил человек попросил востановить программу ALIAD auto studio 2015. Я сказал у меня такой нет возможно есть похожая но нужно посмотреть если вышлешь точное название. Приехал домой нашел в интернет и от писался что есть и попросил 1500 рублей, на что он соответственно сразу перезванивает и просит приехать и установить так как у него проблемы из-за нее на работе. И срочно нужно установить но так как на работе крутится с клиентами просит приехать в обед с 2 до трех. Но он заранее наберет меня контрольным звонком. Я соответственно согласился. На следующий день он звонит часов в 11 и говорит что ждет меня в назначенное время в ТЦ Москва. метро Домодедово. Приехав туда он меня встретил после того как я ему набрал.и мы пошли с ним в павильон где он как бы работает. После установки программы и активации следуя инструкции с интернета. Он проверяет говорит спасибо дает деньги и проводит. Но уйти далеко не успел так как на встречу мне выходит следователь предъявляет корочку зовет понятых просит назад деньги установочный жесткий диск. Опечатывает комп жесткие распечатывает бумажки. Просит подписать а то будет еще хуже. Я подписываю и он говорит жди звонка. За причиненное неудобство и потраченое мною время выдает мне 1000 рублей. говоря что мы не плохие ребята. И проводят до метро. Рассказывает что программа стоит 2 000 000 рублей и теперь я попал и светит мне срок условно и возможно штраф.
Добрый день!
Судя по Вашей ситуации это похоже на оперативный эксперимент (контрольную закупку) помощь защитника Вам нужна.