Наследство после смерти родителей

Здравствуйте!

У моей мамы двухкомнатная квартира.

25 лет назад она получила четырёхкомнатную квартиру на нас-троих детей и себя с сожителем. Нас-детей у мамы трое. Потом эту квартиру она разменяла путём отселения своего сыны, нашего брата. .

ему предоставила комнату. Мне и сестре ни чего.Мама с отчимом сильно пьют. Мы с сестрой боимся остаться без наследства.

У мамы было два инсульта. Сестра слышала от брата, что мама на него сделала дарственную на эту двушку.

Как узнать действительно ли она оформила дарственную на брата?

Как нам с сестрой подстраховаться, что бы после её смерти досталось нам с ней поровну. Ведь брат уже получил свою долю.

, Наталья, г. Ульяновск
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закажите выписку из ЕГРП и вы увидеите кто сейчас собственник и на основании чего