Как поступить родителям

Как действовать в сетуации если сына забрали по подозрению в сбыте наркотиков? Но наркотиков не нашли,а задержали .

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Если произведено задержание (составлен протокол в порядке ст. 91 УПК РФ, о чем должны быть уведомлены лица, которых сын укажет в данном протоколе), значит имелись веские основания, то есть как минимум частичная доказательственная база (фото, видео, аудио материалы, показания свидетелей и т.д.). Статья 228.1 УК РФ предусматривает довольно большие сроки лишения свободы, поэтому лучше воспользуйтесь услугами квалифицированного адвоката. Человеку без юридического образования сложно выяснить что то значимое или каким — либо образом повлиять на ход следствия, у адвоката есть определенный перечень полномочий, а вы (родители) в данный момент только свидетели по уголовному делу, у которых есть не только ряд прав, но и обязанностей...