Какие нужны документы чтобы дом переделать на многоквартирный дом?
Здравствуйте.У нас дом барачного типа.Дом долевой, каждая доля в собственности.Какие нужны документы чтобы дом переделать на многоквартирный дом?
, Оля Дроздова, г. Алатырь
Людмила Абаполова
Уважаемая Оля!
У нас дом барачного типа.Дом долевой, каждая доля в собственности
Оля
А как фактически выделены доли? Это изолированные друг от друга жилые помещения? Есть ли общий коридор или это квартиры с отдельными выходами на улицу? Как определены доли разных собственников — в равных долях или доли разные?
.Какие нужны документы чтобы дом переделать на многоквартирный дом?
Оля
Нужна техническая документация на весь дом и на каждую долю отдельно, документы собственников, удостоверяющие их право собственности.
Иск о смене статуса объекта недвижимости с дома барачного типа на многоквартирный жилой дом подаётся в суд всеми собственниками.