Вопрос по кредиту

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2014году в апреле взяли с мужем кредит на машину,про платили исправно весь год,при проплате очередного платежа банк заявляет нам что мы ещё должны заплатить за годовое обслуживание 4000 тыс.при заключении договора нам ничего про это не говорили и в договоре такого условия нет(годовое обслуживание).что в такой ситуации делать?

, Анжелика, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анжелика!

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2014году в апреле взяли с мужем кредит на машину, про платили исправно весь год, при проплате очередного платежа банк заявляет нам что мы ещё должны заплатить за годовое обслуживание 4000 тыс.при заключении договора нам ничего про это не говорили и в договоре такого условия нет(годовое обслуживание).что в такой ситуации делать?
Анжелика

Вы вправе ничего не платить банку. В судебной практике такие условия признаются незаконными и нарушающими права потребителя.

Кроме того, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка.

Желаю удачи!