Расселение при сносе дома

Добрый день! я прописана в 3-комнатной коммунальной квартире в доме под снос. Квартира приватизирована на 3 собственников, лицевые счета были разделены в 2004 году, по суду были разделены доли. Одна доля принадлежит моему отцу, 2 доля принадлежит дочери его умершей бывшей жены, 3 доля - государству. Сможем ли мы с отцом получить отдельную однокомнтаную квартиру при сносе?

, Любовь, г. Москва

Доброе утро!

Вы не указали данная
комната находится в собственности или предоставлена по договору соцнайма. Если
комната в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое

жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

Любовь
Клиент, г. Москва

В собственности находится доля (1/3 квартиры). Т.е. Нам предложат денежную компенсацию при сносе, а не жилье?