Как получить документы на участок

Здравствуйте. При покупке участка в ДНТ нам дали только членскую книжку. прошло уже восемь месяцев, а документы так и не готовы. Как можно получить документы самим без помощи этого ДНТ, куда обратиться?

, Юлия Жилина, г. Улан-Удэ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как можно получить документы самим без помощи этого ДНТ, куда обратиться?

К сожалению, получить документы о праве собственности на земельный участок можно только при условии, что Вы заключали Договора купли-продажи земельного участка и регистрировали переход права собственности в Росреестре. Для данной процедуры, необходимо, чтобы у Вашего Продавца было зарегистрировано право собственности. Выложите пожалуйста документы, которые Вам показывали, или давали копии. Участки вообще отмежеваны в кадастровой палате?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна