Госпошлина за подачу ходатайства о прекращении конкурсного производства
Платится ли госпошлина при подаче ходатайства должника (ИП) о прекращении конкурсного производства в арбитражный суд в связи с полным погашением задолженности?
, Андрей, г. Осташков
Олег Соболев
Здравствуйте.
нет. Пошлину платить не нужно.
Оправьте в суд соответствующее ходатайство.
Геннадий Безродный
Госпошлина не платится. Для прекращения процедуры достаточно удовлетворить только требования кредиторов включенные в реестр. ст. 57 п.1 закона.