Госпошлина за подачу ходатайства о прекращении конкурсного производства

Платится ли госпошлина при подаче ходатайства должника (ИП) о прекращении конкурсного производства в арбитражный суд в связи с полным погашением задолженности?

, Андрей, г. Осташков
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет. Пошлину платить не нужно.

Оправьте в суд соответствующее ходатайство.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Госпошлина не платится. Для прекращения процедуры достаточно удовлетворить только требования кредиторов включенные в реестр. ст. 57 п.1 закона.