Приватизация квартиры
Добрый день. У нас возникла такая проблема, подали документы на приватизацию ( по долям) , в квартире прописано 4 человека. Когда позвонили и сказали что приватизация готова 1 человек отказался от приватизации. Хотелось бы узнать , могут ли остальные 3 человека забрать свои доли приватизированные, если 1 отказался?
, Николай, г. Москва
Отказался по телефону, заявление ни какое не было написанно. И высказал свое не согласие на приватизацию ( хотя когда подавали документы были все согласны)
Ну, в таком случае идите и получайте свои документы. Если один из участников приватизации передумал участвовать в приватизации или вообще против приватизации — он должен был письменно обратиться в отдел приватизации. А там должны были это заявление рассмотреть и либо внести изменение в договор приватизации, исключив этого заявителя, и разделив квартиру на троих или отказать в приватизации вообще, так как получено несогласие одного из нанимателей на приватизацию жилого помещения.