Амнистия 2015 год
Включена ли под амнистию статья 327, ч.1 УК РФ? Приговор - ограничение свободы сроком на 1 год.
, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Васильев
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
На текущий момент Постановление об амнистии еще не принято.
Однако проект уже есть и если ничего не изменится (скорее всего так и будет), то да, Вы попадете под амнистию и срок ограничения свободы сократят вдвое:
Приговор по статье 327, ч.1 УК РФ - ограничение свободы сроком на 1 год, был вынесен 1 декабря 2014 года, а на учёт были поставлены в инспекцию 2 февраля 2015. С какого времени идет отчёт срока, со дня приговора или с постановки на учёт?