Даты в расчете неустойки по договору участия в долевом строительстве

Доброе утро! Я могу сделать расчет неустойки по ДДУ не на настоящую дату, а чуть пораньше. Досудебный порядок затянулся слишком. Мне не хотелось бы, чтобы это выглядело так, как будто я специально затянула его.

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Можете, но смысла в этом нет никакого. Рекомендую рассчитывать неустойку именно до той даты, которая предусмотрена законом или договором.