Отстранят от учебы за больничный

Здравствуйте! Моя дочь учится в медицинском колледже, у нее началась практика в больнице, где первую неделю они мыли полы, в это время дочь заболела, попала в больницу с кистой яичника, неделю пролежала в больнице, сейчас ей надо лечиться амбулаторно, на что ей в колледже говорят, что ее не допустят до практики и экзаменов и вообще рекомендуют взять академический отпуск! Правомерно ли это?

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли это?
Алевтина

Не правомерно, обязаны допустить и до практики и до экзаменов. Болезнь является уважительной причиной пропуска.

Рекомендовать взять академический отпуск могут, но брать отпуск Ваша дочь не обязана, это ее право, а не обязанность.

Успехов.