Ссуда бывшего мужа

Здравствуйте! У меня еще возник вопрос. У бывшего мужа взята ссуда в банке. По документам банка я и моя дочка являемся гарантами, так как у него не было штампа в паспорте о разводе, а банк и не проверял. Теперь у него остаток по ссуде 400 тыс.руб., и он собрался уезжать за границу. Если он не будет платить ссуду, значит нас с дочкой заставят это делать?

, Александра, г. Няндома
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Александра

Если вы имеете ввиду, что вы являетесь поручителями, то банк может предъявить иск о погашении суммы долга по кредиту. Однако, вы вправе взыскать уплаченную сумму банку с вашего супруга в порядке регресса.

Еще значение имеет на какой срок заключен договор поручительства.Уточните этот момент.

Желаю удачи!