Кредиты в нескольких банках

Здравствуйте,подскажите пож-ста в данный момент вычитают приставы задолженность 50% от з/п,по одному кредиту,сейчас еще один банк подал в суд,у меня заберут оставшиеся 50% или заберут имущество?И еще подскажите мне можно как то разделить кредиты с мужем,в данный момент мы вместе не проживаем ,а все свалилось на меня,т.к кредиты оформлены все на мое имя?

, Юля, г. Чусовой
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте, подскажите пож-ста в данный момент вычитают приставы задолженность 50% от з/п, по одному кредиту, сейчас еще один банк подал в суд, у меня заберут оставшиеся 50%
Юля

Нет, взыскание более 75% от заработной платы не допускаются, могут вычитать еще 25%.

заберут имущество?
Юля

Могут наложить взыскание или описать имущество.

И еще подскажите мне можно как то разделить кредиты с мужем, в данный момент мы вместе не проживаем, а все свалилось на меня, т.к кредиты оформлены все на мое имя?
Юля

Если кредиты взяты в период брака и на нужды семьи, то возможно их разделение если не прошло 3 года с момента расторжения брака и если вы докажете, что кредиты взяты на нужды семьи.

Желаю удачи!