Долг по квартире
Здравствуйте продаю квартиру у покупателя не хватает 150тысяч обещает доплатить через 2недели как мне перестраховаться? Заключить договор купли продажи с обременением? чтобы не писать расписок с которыми я буду бегать потом по судам и ждать выплаты 10лет
, максим, г. Партизанск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Заключить договор купли продажи с обременением?
да, единственный в данном случае приемлемый вариант, расписать в договоре купли-продажи порядок оплаты за квартиру, писать расписку только на ту сумму, которую Вы получили, и указать, что квартира будет находится в залоге у Продавца до момента полного расчета.
В идеале, конечно, сдавать документы на государственную регистрацию только при полном расчете.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна