Лишение после нарушения пдд

Добрый день нужно ли сдавать пдд после нарушения пдд в августе а лишения в ноябре 2013 не могу понять я же под штраф не попал

, Юрий, г. Бузулук
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий.

Решение суда о лишении прав от какого числа?

Юрий
Клиент, г. Бузулук

10 ноября

В соответствии с КОАП РФ, вам придется пересдавать квалификационный экзамен

Заур Хурум
Юрист, г. Майкоп

Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения. Так что рекомендую заранее изучить экзаменационные билеты ПДД, чтобы вернуть водительское удостоверение с первого раза.

Рассмотрим особенности сдачи теории:
Вы можете начать сдавать теоретический экзамен после того, как пройдет половина срока лишения прав. Например, если Вы лишены прав на 18 месяцев, то сдавать теорию Вы можете через 9 месяцев после начала срока лишения.
Пересдача теоретического экзамена возможна не ранее, чем через 7 дней. Т.е. сдавать теорию Вы можете не чаще одного раза в неделю.