Продажа доли квартиры

Добрый день! Помогите, пожалуйста, как лучше поступить и какие права. Имеется квартира в долевой собственности между мужем и женой

в Феврале этого года дядя скончался и моя тетя занялась оформлением документов на право вступления в наследство дядиной доли. Документы уже были готовы, но объявился дядин брат с завещанием на его долю о котором мы не знали.

Можем ли мы продать долю тети пока завещание не вступило в силу?

Можем ли тетя оформить завещание на свою долю ?

На данный момент доля тетя оформлена завещанием на меня

Я ее племянница

Спасибо

, Вера, г. Москва
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

тетя, являясь наследником первой очереди, вступив в наследство, и получив свидетельство о регистрации права собственности на долю в квартире, может распорядиться своей долей по своему усмотрению (продать, подарить, завещать) и т.д. Только следует помнить, что при продаже доли брат дяди имеет преимущественное право покупки, должны быть соблюдены все процедуры.