Авто страхование

Добрый день купил авто по договору купли продажи , сколько я могу ездить без страховки , заранее благодарю.

, Роман, г. Белгород
Заур Хурум
Юрист, г. Майкоп

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Либо постояно переписывать договор купли-продажи новой датой. Но вдруг дтп вы понимаете придется вам платить со своего кармана. И на учет без страховки не поставите