Преступление и уголовная ответственность за его совершение
Несовершеннолетний Ридоров совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), а Ловьев совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Санкция ст. 115 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ либо ареста; санкция ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 8 лет. К какой категории относятся данные преступления и возможно ли применить к Ридорову и Ловьеву принудительные меры воспитательного характера?
, Светлана, г. Москва
Денис Сизиков
Что Вы понимаете под принудительными мерами воспитательного характера? Условный срок и реальный Вас не устраивает?