Перерасчёт неустойки

Здравствуйте. 25.03.2015 г. я обратился в мировой суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и выплаты неустойки (купленный телефон оказался ненадлежащего качества). В последствии заседание неоднократно переносилось: первый раз в связи с болезнью судьи и второй в связи с неявкой ответчика. Как мне теперь пересчитать неустойку? Дождаться вынесения решения и обратиться с новым исковым заявлением или предъявить требование в уже назначенном заседании?

  • Исковое заявление
    .doc
, Давид, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день в следующем заседание подадите заявление об уточнении исковых требований (в порядке ст. 39 АПК РФ) в котором уточните расчет неустойки

ЗАЯВЛЕНИЕ
об увеличении размера исковых требований
Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).
В связи с тем, что _________ (указать причины изменения иска), я считаю необходимым увеличить размер исковых требований, взыскать с ответчика_________.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Принять увеличение размера исковых требований.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления
Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______