Можно ли в суд нести нотариальные копии документов?
Мы с женой через доверенное лицо подаем заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда по возврату ипотеки. В приложении к заявлению указали следующие документы:
Приложение:
3. Справки 2 НДФЛ с места работы
4. Копия трудового договора;
5. Копию трудовой книжки ФИО;
6. Копии свидетельств о рождении детей: ФИО
7. Копия свидетельства о браке.
Вопрос: когда суд назначит заседание, и доверенное лицо придет в суд, ему с собой можно взять нотариальные копии этих документов, или обязательно надо показывать подлинники?
, Андрей Р, г. Москва
Кристина Грюнберг
Нет, подлинники нести необходимости нет, нотариальные копии приравниваются к оригиналам.