Внесение дополнений в договор дарения
Здравствуйте! Я подарила сыну дачу, но в договоре дарения забыли указать, что в случае смерти одаряемого все возвращается дарителю.Что можно сделать или как исправить ситуацию? Дело в том, что сын женат второй раз и имеет ребенка. Я не хочу ,чтобы в случае смерти сына, не дай Бог, первая сноха, за ребенка в первом браке претендовала на дачу,при разводе сын все оставил им. Если ситуацию нельзя исправить, то как написать сыну завещание , чтобы дача перешла мне,новой снохе и второму сыну.
Здравствуйте!
Вы можете составить дополнительное соглашение к договору дарения.
Вы заключали договор в простой письменной форме?
Добрый день. Вы можете составить дополнение к договору дарения, либо составить завещание, в котором указать круг лиц, кому будет передаваться все имущество по завещанию.
Здравствуйте!Договор заключала в простой письменной форме в 2013г.В росреестре сказали что зарегистрируют доп.соглашение к договору,но просили уточнить будет ли доп.соглашение иметь юридическую силу,при возврате или будет считаться наследственной массой?
В какой форме его будут регистрировать? (регистрация договоров отменена)
подобное соглашение будет иметь юридическую силу, если Вы его заключили в соответствии с Вашей волей и до смерти одаряемого.