Раздел многоквартирного дома
у нас дом это бывшее объщежитие сейчас там квартиры имеются два дома но считается он как один в каждом доме по одному подъезду в подъезде 40 квартир мы хотим разделить наши счета по оплате угх в угх нам сказали что это не возможно это один дом имеем ли мы право разделить счета?так как мы не можем прийдти к общему решению по ремонту
, Полина, г. Осинники
Ирина Фролова
Здравствуйте, Полина!
у нас дом это бывшее объщежитие сейчас там квартиры имеются два дома но считается он как один в каждом доме по одному подъезду в подъезде 40 квартир мы хотим разделить наши счета по оплате угх в угх нам сказали что это не возможно это один дом имеем ли мы право разделить счета? так как мы не можем прийдти к общему решению по ремонту
Полина
Действительно, разделение лицевых счетов законодательно не предусмотрено. Иногда УК идет на встречу если нужно разделить личные счета на каждую квартиру, а тут на дом. Тем более если по тех документов дом один, то ничего сделать нельзя.
Желаю удачи!