Жилищные супсидии гражданам выезжающим из РКС
Здравствуйте1 Подскажите пожалуйста правомерно ли моего отца перекидывают в конец очереди уже несколько раз. Отец встал на учет в 2013г в очередь пенсионеров. В 2011 г. после инсульта ему установили 2гр. инвалидности. Перевели в оконец очереди инвалидов. В январе 2012г. администрация направила ему письмо о том, что в 2012 г. он стоит в сводном списке получателей ЖС. В марте 2012 г. ему понижают группу на 3 и опять переводят в очередь пенсионеров в самый конец. В 2014 г. МСЭК устанавливают ему 2 гр. инвалидности, переводят в очередь инвалидов опять в конец очереди. И с 2015 г. ему наконец устанавливают 2 гр. инвалидности бессрочно. Со всеми этими перекидываниями из очереди в очередь в самый конец отец уже и не надеется получить когда-нибудь жс. Ему уже 81 год, ветеран ВОВ(тыла). Вычитала в ФЗ от 17.07.2011г. №212-ФЗ что "граждане , указанные в части первой настоящей статьи и принятые на учет в качестве имеющих право на получение жилищных супсидий до дня вступления в силу настоящего ФЗ, сохраняют право на получение жилищных супсидий в соответствии с имеющейся очередностью для каждой категории граждан". В администрации нам сказали, что по закону действительно при изменении условий получения жс, получатель ставится в конец очереди. Вот и засомневались в компетентности специалиста по ГЖС. С ув. Ольга.
Извините, ошиблась. Встал на учет в 2003 году.
Ваш отец изначально вставал на получение жилья по соц. найму?
По какому основанию он вставал на жил. учёт?
В соответствии с:
Нужно знать основания постановки на жилищный учёт, чтобы точно сказать законно или нет, но в общем если говорить, то перекидывать, а тем более отодвигать в конец очереди его не должны были, если он сам не писал такое заявление.
Потребуйте от чиновников письменного объяснения на основании каких законов его передвигали с очереди в очередь. Запрос соответственно тоже должен быть письменным.