Цена морального ущерба при дтп
ПРИ ДТП ПОГИБ РОДСТВЕННИК,Я ДАЛЬНЯЯ НО ЕДИНСТВЕННАЯ РОДСТВЕННИЦА.ВИНОВНИК ДТП ПРИЗНАЁТ СВОЮ ВИНУ.КАКУЮ СУММУ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА Я В ПРАВЕ ЗАПРОСИТЬ?
, ЛЮБОВЬ СЕРАФИМОВНА, г. Павлово
Вы вправе запросить любую сумму, размер которой считаете соответствующей своим нравственным страданиям в связи с потерей родственника. Но стоит учитывать, что компенсация морального вреда взыскивается только через суд. А суд вправе уменьшить сумму на свое усмотрение.
КАКУЮ СУММУ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА Я В ПРАВЕ ЗАПРОСИТЬ?
ЛЮБОВЬ СЕРАФИМОВНА
Ту, которую сможете обосновать, в суде придется доказывать размер морального вреда.
Успехов.