Брак с гражданином Украины

действителен ли будет паспорт гражданки РФ после отметки о заключении брака с гражданином Украины в украинском загсе?

, Светлана, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. К сожалению, нет, поскольку Положение о паспорте гражданина РФ запрещает делать отметки, не предусмотренные положением и сделанные не органами власти РФ, что и имеет место в Вашем случае.

Сергей Игоревич.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

тогда каким образом можно оформить брак россиянке в Украине?

Два варианта: сделать украинскому ЗАГСу отметку в российском загранпаспорте или попросить украинский ЗАГС сделать вкладыш в российский паспорт.