Продажа дома

здравствуйте скажите мы продаем дом под ипатеку нужно ли межевание земельного участка? земля в собственности, есть кадастровый паспорт и в нем есть кадастровый номер нам сказали если есть этот номер то межевание не нужно так ли это?

, Дарья, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дарья!

нужно ли межевание земельного участка? земля в собственности, есть кадастровый паспорт и в нем есть кадастровый номер
Дарья

Если у Вас земля в собственности и земельный участок поставлен на кадастровый учёт, никакого межевания не нужно. Межевание земельного участка проводится для определения его границ, для постановки на кадастровый учёт и регистрации права собственности.

если есть этот номер то межевание не нужно так ли это?
Дарья

Да, это так.

Дарья
Клиент, г. Омск

кадастровый план и кадастровый паспорт это разные вещи?? у нас кадастровый план земельного участка и снизу номер кадастровый!!! с такими документами мы подойдем под продажу под ипотеку??? скажите пожалуйста очень нужно!!

кадастровый план и кадастровый паспорт это разные вещи??
Дарья

Да, Вы уточните — у Вас кадастровый план или кадастровая выписка? Если у Вас право собственности на землю оформлено и Вам нужен кадастровый паспорт — обратитесь в Росреестр, его Вам выдадут без проблем.