Оформление собственности
Добрый день! Ситуация такая: на нач этапе папа купил квартиру. Сейчас ее надо оформлять. Но - отец не может вернуться в Россию, нет возможности пойти в посольство. Как можно оформить на его дочь?
, Ксения, г. Москва
Нет Отсутствует
Добрый день!
Отцу необходимо выдать доверенность на то лицо, которое будет заниматься оформлением права собственности, и заверить ее у нотариуса по месту нахождения отца. Далее сделать перевод доверенности на русский язык, заверить его уже у нотариуса в России и приступить к оформлению права собственности.
А если нет возможности получить доверенность? Дочь сама как то может решить это вопрос?
К сожалению дочь не является стороной по договору, поэтому у нее нет полномочий на оформление квартиры на себя.