Избили без свидетелей, как доказать
Мою тетю избил молодой сосед на деревенской остановке, за два года до этого у них был конфликт. Свидетелей непосредственно избиения нет. Есть косвенные свидетели, кондуктор подошедшего автобуса, видевшая отек и покраснение на лице, звонок в службу 112 с просьбой о помощи, звонок соседям, несколько человек свидетельствуют что видели отек покраснение которое потом превратилось в синяк, сделана фотография в этот день и на следующий, есть выписка из медучереждения от травматолога, к которому тетя обратилась через неделю ( так как боль усилилась)и который зафиксировал ушиб левой половины лица и шеи. Обвиняемый вину не признает, но согласен что он был в указанное время на остановке и с тетей знаком и что был ранее конфликт. В этот же день после звонка в 112 на другую остановку прибыл участковый, который видел покраснение, взял объяснение и заявление. На следующий день по направлению тетя пошла к судмедэксперту фиксировать повреждения. И вдруг через 1,5 месяца в прокуратуре, когда уже и следов не осталось выясняется, что судмедэксперт не зафиксировал никаких повреждений. Свидетельства кондуктора, соседей, пассажиров автобуса во внимание не принимается, показания и выписка от травматолога не принимается, типа она могла позже нанести себе травмы, участковый резко забывает когда его посылали по сигналу на вызов, а что он видел покраснение, так он не медик и причину определять не может. Зато принимается во внимание заявления друзей обвиняемого что тетя скандальная и неадекватная женщина, слова матери обвиняемого, что тетя грозила раньше посадить его в тюрьму. В результате оправдательный приговор и право на требование от тети моральной компенсации.
Вопрос как поступить? Понятно что с таким подходом - отсутствие прямых свидетелей, судмедэкспертиза без повреждений, выставление тети неадекватной личностью дело не выиграть и в последующих инстанциях, можно ли избежать выплату обвиняемому моральной и материальной компенсации. Он ходит, смеется над ней, и даже несколько раз толкал в здании суда, подкарауливал чтоб опять без свидетелей.
Заранее спасибо если ответите.