Запрет на курение
несет ли управляющая компания какую либо ответственность, если она обслуживает офисное здание, т.е. есть ли прямые обязанности которые возлагаются на управляющую компанию или такие обязанности у нее отсутствуют и всю ответственность несет собственник. заранее благодарю
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Управляющая организация-которая осуществляет содержание и ремонт здания в котором находятся не жилые квартиры а офисные помещения. Еще раз уточняю вопрос, должна ли управляющая компания, которое обслуживает здание устанавливать таблички на этажах, пресекать попытки курильщиков которые курят на этажах, организовать место для курения и т.п. Если управляющая организация должна это делать и не делает, то какая у управляющей компании наступает ответственность.
Таблички размещать не обязаны, как и что-то пытаться пресекать, так как это общеизвестный факт (запрет курения). Если хотите повесить табличку или надзирать — это будет исключительно по воле, а не обязанности.
Место курения должен обеспечить собственник (арендодатель), если управляющей компании делегированный данные обязанности, то такое место должна оборудовать УК.