Осуществление дарения недвижимости
может, муж по доверенности от другого лица, осуществить дарение недвижимости своей жене. Нужно оформить дарение недвижимости по доверенности.
, ирина, г. Когалым
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, может. Нужная нотариальная доверенность, документы на недвижимость для обозрения и консультации и необходимо составить Договор дарения, Акт приема-передачи и сдать его на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Однако, если собственник недвижимого имущества не будет являться близким родственником Вашей супруги, у нее возникнет обязанность выплатить налог.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна