Просроченный кредит
Был просрочен кредит,кредит был взят в 2006 году в размере 5000 т.р. был произаеден один платеж в размере 500 рубле,после не платил.... сейчас названивают конторы по сбору и долгов... хотя прошло уже 9 лет... угрожают что долг повысят есле не заплачу... как быть
А проценты если не накапали за 9 лет... уже точно не накапают???
Говорите, что у них прошел срок исковой давности для взыскания кредита ( 3 года). Пусть подают в суд. Они этого делать не будут, т.к. дело заведомо проигрышное..
Константин, здравствуйте,
Если вдруг они пойдут в суд, всякое бывает, то в суде заявляете о пропуске сроков исковой давности. На этом основании в удовлетворении исковых требований будет отказано.
С коллекторами же вообще перестаньте общаться. Телефон в черный список — и живите спокойно.
А проценты мне не накинут??? Хотя за 9 лет их помоему вообще не набижало...
У них уже все сроки прошли.