Налог на недвижимость
продаю комнату в собственности менее 3 лет за 3 мл.сразу покупаю кв-ру за 5 мл.инвалид 2гр. и не работающий пенсионер с 2013г.какой налог.спасибо.
, михаил, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
За продажу комнаты вы должны платить налог 13% от суммы свыше 1 млн.руб.
Если сразу купите квартиру то сможете получить налоговый вычет.
Таким образом налог и налоговый вычет можно будет закрыть взаимозачетом и налоги платить не придется.
спасибо!всё понял......