Может ли сестра претендовать на долю в квартире

Проживаю вдвоем с матерью в приватизированной квартире. Мать отказалась от своей доли в пользу меня. Также у меня есть сестра, которая не проживает, не проживала и не была прописана в квартире с нами.

Может ли моя сестра претендовать на долю в данной квартире?

Если я оформлю дарственную на моего сына, может ли моя сестра как-то это опротестовать?

, Олег, г. Нижний Новгород
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Если право собственности оформлено на Вас — нет не может. Если подарите свою собственность сыну — тем более, не может.