Долевая собственность
Могу ли я отказаться от своей доли имущества (1/2 часть дома) в пользу своего мужа? Дом приобретен в 2013г. (ипотека) .
, Наталья, г. Пермь
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Могу ли я отказаться от своей доли имущества (1/2 часть дома) в пользу своего мужа?
Да, Вы можете отказать от своей доли в праве общей совместной собственности.
Для этого необходимо:
1) Заключить брачный договора у нотариуса (потребуется согласие супруга и Банка-залогодержателя)
2) Заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества (также потребуется согласие супруга и Банка-залогодержателя). Данный способ менее затратный по накладным расходам.
В любом случае, прекращение право общей совместной собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна